Регистрация
» » Амортизаторы для автомобиля: как выбрать?

Амортизаторы для автомобиля: как выбрать?

22-06-2018, 20:03

Амортизаторы для автомобиля: как выбрать? Автомобильные амортизаторы давно уже не являются проблемой для водителей. Их приобретают взамен вышедших из строя изделий, но при этом многие автовладельцы не обращают внимания на особенности выбора. Между тем, нюансы приобретения оказывают решающее влияние на дальнейшую эксплуатацию запчасти, способствуя длительному сроку пользования и надежности управления транспортным средством. Специалисты Авто.Про предлагают свои рекомендации, которые помогут вам выбрать именно ту модель, которая будет служить вам долго и эффективно, в том числе и на опель комбо запчасти, которые можно приобрести на https://avto.pro/catalog/opel/combo/.

На что обращать особое внимание при покупке?

Лучше всего учесть заранее все особенности выбора.

  • Оцените тот вариант, который стоял у вас на автомобиле, проконсультируйтесь с опытными мастерами, водителями. Чаще всего не стоит искать новый тип запчасти, а взять тот, который у вас уже был установлен на машине. Кстати, это обойдется намного дешевле, поскольку при полной смене типа амортизатора вам надо будет заменить все 4 изделия, иначе разномастные модели будут ухудшать ходовые свойства автомобиля.
  • Внимательно осмотрите вариант, который вам предлагают. Он должен быть аккуратно упакован, с четкими надписями, без царапин, вмятин, других повреждений и следов неаккуратной обработки. Обязательно требуйте гарантию! Если вам предлагают явно кустарное изделие без гарантий – откажитесь от заказа.
  • Стоимость – важный момент выбора. Детали высокого уровня, оригиналы от известных производителей стоят дорого. Это изделия фирм Kayaba (KYB), Koni, Bilstein, Sachs, Boge. Средний уровень, доступный многим водителям ? Monroe, Tokico, Rider, СААЗ, Al-Ko, Optimal, GP, Meyle, QH, Profit, Delphi. Цена у них меньше, но и пробег они обеспечивают в разы меньше, чем оригиналы.

Внимательно отнеситесь к выбору, тогда вы сможете приобрести действительно качественный экземпляр, который будет долго вам служить.

Несколько дополнительных рекомендаций

О чем еще необходимо помнить, решив приобрести амортизатор?

  • Избегайте стихийных рынков, покупок у случайных людей, на сайтах, которые вам неизвестны. Обращайтесь к тем продавцам, которым вы доверяете, которых хорошо знаете.
  • Выбрав модель, внимательно прочитайте отзывы о ней на сайтах водителей. Как ее оценивают другие автовладельцы? Такая предварительная подготовка поможет сделать хорошую покупку.
  • Обратите внимание на конструкцию и прикиньте: где и как вы будете ездить? По выходным на дачу, спокойно и по хорошей дороге – берите более дешевый масляный вариант. Если у вас дорогая машина и вы хотите сохранить свой дерзкий стиль езды – ищите более дорогие, спортивные амортизаторы.

Тип выбранной вами запчасти будет зависеть и от других обстоятельств: ездите вы постоянно или изредка, какая у вас подвеска, в каком состоянии другие детали, новое у вас авто или со сроком службы более 10 лет. Учет всех параметров позволит выбрать ту запчасть, которая обеспечит вам комфортную и безопасную поездку.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Автор: belokurov
Прочитали - 500
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика