Регистрация
» » Психолог. Преимущества психологического консультирования

Психолог. Преимущества психологического консультирования

13-10-2018, 20:35

Психолог. Преимущества психологического консультирования Психолог. Преимущества психологического консультирования.

Поговорим о преимуществах посещения психолога. Психическое здоровье; это термин, который сопоставляется с некоторым багажом. Оно часто невидимо, поэтому не воспринимается так серьезно, как физические проблемы, например, сломанная рука. Когда вы ощущаете дискомфорт в психологическом и эмоциональном плане, это хороший знак, чтобы посетить психотерапевта. Несмотря на стигму, связанную с тем, чтобы обращаться за помощью к «мозгоправам», есть много преимуществ в консультировании.

Они беспристрастны

Некоторые считают, что нет необходимости посещать профессионала, потому что у них есть друзья и семья. Поддержка близких действительно важна для каждого из нас, но это не единственные люди, которым мы можем доверять, и от кого получить советы. У вашего окружения сожжет быть масса предложений, как решить вашу проблему, но они имеют предвзятое отношение к ситуации. Терапевты же предлагают беспристрастное мнение. Они не станут пытаться подсластить монету, а будут предлагать правду, которая иногда горькая.

Это дает вам новую перспективу

Пол Эймс из Skye's The Limit Career Counseling объясняет выгоды визита к психологу. «Психическое здоровье следует воспринимать всерьез. Потому что, когда наш образ мышления фиксирован (полагая, что мы не можем чего-то достичь, мы недостаточно хороши, умны и т. д.), мы серьезно влияем на свою карьеру и жизнь. И никогда не будем чувствовать себя удовлетворенными и счастливыми. Консультация эксперта дает вам внешнюю перспективу, которую вы часто не видите. Психотерапевт предоставляет безопасную, подлинную и благоприятную среду, чтобы успешно удалить ваши ментальные препятствия, удерживающие вас в карьере / жизни ».

Вы знаете, что не одиноки

Проблема многих людей в том, что они думают будто единственные, кто чувствует себя определенным образом. Посещая консультанта, вы поймете, что это не так. В большинстве случаев, ваши переживания по любому поводу будь то

  • ваше будущее;
  • ваша сексуальность;

это то же самое о чем беспокоятся и переживают другие люди. Знание, что вы не одиноки в своих трудностях снимет огромный вес с ваших плеч, а также дает новый взгляд на то, как справиться с ситуацией. Если кто-то смог пройти через это, вы тоже можете. Д-р Лилиан Неджад из OmniPsych объясняет далее «Как и в случае проблемы физического здоровья, раннее вмешательство в нарушение психики предотвратит более серьезные трудности в будущем. Многие люди испытывают тревогу, депрессию или другие проблемы в какой-то момент своей жизни; это не признак слабости, это часть того, чтобы быть человеком в этом сложном и постоянно меняющемся мире».

Психолог может перенастроить ваш мозг

Психотерапия исцеляет пациентов с депрессией, беспокойством и шизофренией, обучая их новым способам мышления, новым способам реагирования на ситуации, которые, в конечном счете, преобразуют их мозг.

Терапевт предотвратит выгорание

Психолог образования и развития, Стефани Лау предлагает свою причину, почему стоит посещать терапевта. «Возможность увидеть специалиста по психическому здоровью - это конструктивный способ борьбы. Консультация профессионала позволяет нам обсуждать наши проблемы конфиденциально, решать их и узнавать больше о наших уязвимостях, которые делают нас восприимчивыми и предрасположенными к нарушению эмоционального состояния. Таким образом, мы можем предотвратить выгорание и наладить благополучие. Здоровый разум = положительное физическое, эмоциональное и социальное благополучие ».

Вы можете установить новые цели (и достичь старых)

Если ваша мотивация на нуле, то консультирование поможет вам выбраться из колеи. Особенно для тех, кто столкнулся с творческим блоком, или тех, кто пытается настроиться на новую работу, психология возобновит вас. Поэтому, если вы подумывали о том, чтобы стать дизайнером интерьеров, например, но у вас не хватает решимости, визит к консультанту может быть толчком, который вам нужен! Кто знает, вдруг после нескольких сеансов вы просто начнете свой новый бизнес, демонстрируя потрясающий вкус в домашнем декоре.

Это поможет вашему физическому состоянию

Психическое здоровье кажется не столь серьезным, как физическое, но часто они идут рука об руку. Мы не говорим о вашем фитнес-уровне, мы говорим о ваших привычках спать, о функциях сердца и других органах. Иногда проблемы возникают из-за недостатка сна, которые влияют на вас больше, чем вы думаете. Если вы не высыпаетесь или вы просыпаетесь с напряжением, психотерапия позволит вам объяснить свои чувства и поработать над ними. Психологи могут помочь вам снизить привычки к употреблению алкоголя, изменить свои предпочтения в еде и вылечить такие болезни, как бессонница.

Это безопасное пространство

Настоящая выгода от знакомства с психотерапевтом - это безопасность, чтобы выпустить свои чувства. В отличие от дневника, профессионалы предлагают советы. Это безопасная конфиденциальная среда для обсуждения того, что вас беспокоит. Объективная аудитория.

Поверка реальности

Если вы часто обнаруживаете, что окружены проблемами, которые кажутся непреодолимыми, эксперт рассмотрит их в перспективе. То, что кажется концом света, может быть просто небольшим недоразумением, или даже работать в ваших интересах. Видение профессионала даст здоровую дозу реальности, которая трансформирует взгляд ваш на будущее.

Материал предоставлен Психологическим Центром ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Автор: belokurov
Прочитали - 759
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика