Регистрация
» » Денежный перевод без открытия счета: вопросы и ответы

Денежный перевод без открытия счета: вопросы и ответы

11-02-2023, 20:19

Любопытная статистика

Денежный перевод без открытия счета: вопросы и ответы Перевод денег входит в число наиболее популярных и часто совершаемых финансовых операций. Чтобы представить, насколько это востребованный процесс, представьте себя в комнате с 9 людьми. Двое из них прямо сейчас кому-то отправляют деньги, при этом каждый использует свой способ.

Интернет стал привычным каналом связи, и здесь ежеминутно совершаются транзакции. И все же есть скептики, для которых перевод денег онлайн представляется рискованным мероприятием. Попробуем развеять сомнения на примере платежного сервиса «Золотая Корона».

Денежные переводы в интернете похожи между собой?

Нет, они будут отличаться в зависимости от того, какой сервис вы выберете. Онлайн можно совершить и внутрибанковский перевод, и транзакцию без открытия счета, и трансферт между электронными кошельками. Одинаковым у них будет канал передачи данных и общий принцип операции: движение средств от одного лица другому. В остальном они будут разными.

Если перевод безадресный, куда приходят деньги?

Они пребывают в системе до того момента, пока адресат не заберет их или пока отправитель не оформит возврат. Например, денежный перевод Золотая Корона сохраняется на протяжении 3 лет. В любой момент его можно получить или отозвать до выдачи.

Может ли посторонний забрать отправленную мне сумму?

Это абсолютно исключено. Идентификация адресата происходит по фамилии и имени, а также по уникальному номеру перевода. Случайно получить деньги невозможно.

Если я отправлю сумму через интернет, как я прослежу, где она?

Система денежных переводов Золотая Корона позволяет проверить статус операции онлайн. Это возможно на https://koronapay.com/transfers/ и в мобильном приложении. Набрав в окне запроса номер операции, можно увидеть, готовы ли средства к выдаче, или были получены, или сумма была возвращена, и т.д.

Как я могу убедиться в безопасности перевода?

Денежный перевод без открытия счета: вопросы и ответы Пожалуй, наиболее просто это сделать, правильно выбирая сервис. Отдавайте предпочтение услугам с многолетней историей и устойчивой позитивной репутацией. Изучите, что пишут о бренде СМИ, сами пользователи. Поговорите со знакомыми, чье мнение для вас имеет вес. Возможно, у них есть опыт отправки интересующим вас способом.

Перевод денег без комиссии - это обман?

Нет, это вполне реальное предложение. Оно может прозвучать на какое-то время – как маркетинговое мероприятие или совместная акция. Другой случай – выполнение определенных условий. Например, международный денежный перевод через Золотую Корону идет по тарифу 0%, если его оплата происходила в рублях, а выдача – в любой другой валюте. При этом конвертация должна быть произведена по курсу системы.

Конечно, это далеко не все вопросы и сомнения, которые возникают у пользователей. Получить ответ на них предлагается в круглосуточной службе поддержки. Используйте удобный для вас канал связи со специалистами, чтобы узнать больше о денежных переводах через интернет и совершайте транзакции так, как это удобно для вас, не рискуя средствами.

Автор: belokurov
Прочитали - 2 087
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика