Регистрация
» » Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших

Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших

21-10-2012, 16:16
Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших

Сегодня в Дамаске прогремел мощнейший взрыв, жертвами которого стали целых 10 человек. Есть и раненые, но точное число их пока что остаётся неизвестным. Их всех пострадавших большинство составляют мирные жители. Данный теракт произошёл в Старом городе (Баб Тума). В центральном районе столицы Сирии проживают в основном люди христианской веры.

Оказывается, что бомба была заложена в один из автомобилей, который был припаркован неподалёку от полицейского участка Дамаска. Место происшествия моментально было оцеплено полицией, а на протяжении всего дня бригады скорой помощи помогают всем пострадавшим.

Как предполагают следователи, данный теракт был подготовлен специально к встрече президента Сирии Башара Асадома и посланника из ООН и лиги Арабских государств Лахдара Брахими. Напомним вам, что встреча двух дипломатах должна была состояться сегодня утром.

Особый представитель должен был обсудить с президентом Сирии все условия по перемирию, которое предполагалось объявить в Сирии уже на следующей недели. Перемирие должно быть объявлено в день великого мусульманского праздника "Ид аль-Адха", который длится в течение четырёх дней. Телевидение Сирии объявило по всем каналам о встрече двух дипломатов, но не были сообщены её детали.

После своего прибытия в Дамаск Брахими смело заявил всем журналистам, что стычки между повстанцами и правительственными войсками должны быть прекращены без всяких условий. В своём разговоре президент Сирии пожаловался на действия целого ряда соседних стран, которые поддерживали повстанцев, которые до сих пор воюют против Асада.

Стоит отметить, что сирийская оппозиция в лице СНС (Национальный совет) смогла поддержать новую идея временного примирения при некотором условии, что Дамаск согласится на данное решение первым.
Автор: Дмитрий
Прочитали - 701
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика