Регистрация
» » Воздушные шары с листовками запущены в сторону КНДР из Южной Кореи

Воздушные шары с листовками запущены в сторону КНДР из Южной Кореи

23-10-2012, 08:09
Воздушные шары появились в небе вместо листовок. Фото: EPAАктивисты, которые не сумели запустить воздушные шары с пропагандистскими листовками осуществили свой ​​план с другой точки страны.
Ранее в понедельник полицейские перекрыли дорогу, ведущую к расположенному в городе Пхаджу парк Имджингак, откуда наполненные газом шары должны были подняться в воздух. Сначала в акции собирались принять участие около 50 активистов, большинство из них - выходцы из Северной Кореи, которые бежали из страны.

Согласно первоначального замысла, воздушные шары с десятками тысяч листовок, критикующих правительственный режим в Северной Корее, а также содержащие ознакомительную информацию о ситуации в арабских странах, должны были быть запущены в 11.00 по местному времени.

Однако, после первой неудачной попытки к вечеру того же дня около 10 активистов направились на другую точку, расположенную вблизи границы с КНДР - остров Канхвадо. Как отмечается на сайте их организации, в сторону Северной Кореи было запущено несколько воздушных шаров с примерно 120 тысячами листовок.

В минувшую пятницу руководство Северной Кореи распространило заявление, в котором обещало открыть огонь по территории Южной Кореи, в случае отправки открыток. Несмотря на то, что подобные заявления делались и раньше, на этот раз в нем содержалось точное время и место нанесения удара и предупреждения об эвакуации.

Власти Южной Кореи заявили о готовности открыть ответный огонь в случае удара и привели войска в пограничном районе в повышенную боевую готовность. Кроме этого, до границы с КНДР были стянуты дополнительные танковые и артиллерийские части и подразделения.

Источник: УНН
Автор: admin
Прочитали - 610
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика