Регистрация
» » Керри: США поддерживают евроустремления Украины

Керри: США поддерживают евроустремления Украины

22-08-2013, 18:49
Керри: США поддерживают евроустремления Украины
США поздравляют Украину с 22-й годовщиной независимости и заявляют о своей поддержке Киеву в выполнении условий Европейского союза, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

Речь об этом идет в заявлении государственного секретаря Джона Кэрри (John Kerry), которое он сделал от имени президента США Барака Обамы и американского народа. Текст заявления передан в четверг агентству "Интерфакс-Украина".

"Американский и украинский народы разделяют славную историю как партнеры и как друзья. Каждый день мы работаем вместе над общими важными вопросами, начиная от содействия экономическому росту и диверсификации источников энергетики до сотрудничества по вопросам ядерной безопасности и нераспространения", - говорится в заявлении.

Дж.Кэрри заверил в том, что США остаются "преданными помощи нашим украинским партнерам, в то время как вы работаете над тем, чтобы стать процветающей европейской демократией со свободной и открытой экономикой".

"Мы решительно поддерживаем выполнение Украиной условий Европейского союза для подписания Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли на Вильнюсском саммите в ноябре", - заявил госсекретарь США.

Кроме того, Вашингтон оценил украинское лидерство в качестве председателя Организации безопасности и сотрудничества Европы.

"Мы также приветствуем украинские усилия по продвижению глобального мира и безопасности в странах-соседях Европы и по всему миру", - отметил Дж.Кэрри, добавив: "США с нетерпением ждут продолжения сотрудничества по этим и другим вопросам, как мы укрепляем узы дружбы между нашими правительствами и нашими народами".
Источник
Автор: admin
Прочитали - 509
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика