Регистрация
» » Ген, активируемый стрессом, ускоряет развитие рака

Ген, активируемый стрессом, ускоряет развитие рака

25-08-2013, 00:43
Ген, активируемый стрессом, ускоряет развитие рака
Проведя несколько исследований ученые из Университета штата Огайо выяснили, что за распространение раковых заболеваний отвечает ген, который активируется стрессом, передает weblaboratory.org.

Этот ген известен в научном сообществе под названием ATF3.

Согласно информации, ген негативно влияет на иммунную систему человека, угнетая ее, что способствует распространению рака из одной части тела в другие. Это процесс дублирования метастаз.

Эксперименты показали, что у мышей рак распространяется медленнее, когда этот ген не активен.

Каждый раз, когда ген ATF3 ярко выражен, у раковых клеток нет никаких проблем для миграции в другие части тела.

«Раковые клетки всегда были такими же, просто они имели другой источник питания. Первичные опухоли были близки по размерам, но при активации стрессом гена ATF3 началось эффективное метастазирование», — прокомментировал эти эксперименты профессор Тсонвин Хай.

Исследователи надеются, что экспериментируя с этим геном и найдя возможность его приглушить, они смогут приостановить распространение рака.
Автор: admin
Прочитали - 417
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика