Регистрация
» » Зимбабве построит "африканский Диснейленд" стоимостью $300 млн

Зимбабве построит "африканский Диснейленд" стоимостью $300 млн

27-08-2013, 10:15
Зимбабве построит "африканский Диснейленд" стоимостью $300 млнЗимбабве планирует построить развлекательный комплекс стоимостью $300 млн неподалеку от водопада Виктория, сообщил министр туризма и гостеприимства страны Вальтер Мземби, передает Gurdian.

По его словам, тематический парк возле водопада, предполагаемая стоимость которого составит около $300 млн, станет главной достопримечательностью страны. «Мы уже зарезервировали 1,2 тысячи гектаров земли ближе к международному аэропорту «Водопад Виктория» для создания гостиниц и конференц-залов», — отметил Мземби, добавив, что правительство планирует создать свободную банковскую зону в «африканском Диснейленде», где люди, не проживающие в Зимбабве, смогут открывать счета.

Кроме этого, правительство планирует инвестировать $150 млн в расширение аэропорта, которое позволит размещать в нем большие самолеты. По словам Мземби, правительство нашло партнеров для финансирования, включая многосторонние финансовые учреждения.

Gurdian отмечает, что туристический потенциал туризма Зимбабве сошел на нет после десятилетнего конфликта в стране и последующей гиперинфляции, но в последние годы начал восстанавливаться. По данным правительства, в первом квартале этого года количество туристов увеличилось на 17% — с 346 299 до 404 282 человек. Власти прогнозируют, что при таком туристическом притоке ВВП страны к 2015 году возрастет на 15%.
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика