Регистрация
» » Общенациональная лига за объединение Кореи обвинила Сеул в нагнетании военной истерии

Общенациональная лига за объединение Кореи обвинила Сеул в нагнетании военной истерии

1-11-2012, 08:11
Общенациональная лига за объединение Кореи обвинила Сеул в нагнетании военной истерии

ПХЕНЬЯН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Действующие в КНДР и Республике Корея /РК/ отделения Общенациональной лиги за объединение родины /Помминрен/ обвинили южнокорейские власти "в усилении конфронтации с соотечественниками и нагнетании военной истерии".
В опубликованном сегодня обращении этой общественной организации отмечается, что Сеул под предлогом противодействия "провокациям с Севера" в преддверии президентских выборов "развернул кампанию преследования прогрессивных политических деятелей, выступающих за объединение двух Корей".
Все действующие в Южной Корее патриотические объединения, выступающие за демократию, независимость и воссоединение родины, отныне причислены к "врагам", отмечается в обращении.
Организация призвала корейцев срывать" угрожающие судьбе и безопасности нации попытки южнокорейских консервативных сил превратить Желтое море в арену военных действий, крепить единство и усилить борьбу за воссоединение родины в соответствии с декларацией от 15 июня 2000 года".
Данная декларация была подписана во время визита в Пхеньян Ким Дэ Чжуна, занимавшего в 2000 году пост президента РК. В КНДР считают подписанный им и тогдашним северокорейским лидером Ким Чен Иром документ "исторической вехой на пути достижения объединения родины в интересах перемен в судьбе всего корейского народа".
Автор: admin
Прочитали - 545
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика