Регистрация
» » Спецоперация афганской армии в провинции Гильменд

Спецоперация афганской армии в провинции Гильменд

2-09-2013, 08:44
Спецоперация афганской армии в провинции Гильменд
25 боевиков уничтожены в ходе спецоперации афганской армии в провинции Гильменд.

Не менее 25 боевиков "Талибана" были уничтожены в ходе спецоперации афганских сил безопасности в уезде Геришк южной провинции Гильменд. Операция проходила в пятницу и субботу, активная фаза с прямым огневым контактом прошла утром 31 августа.

В этот день крупные силы талибов в составе около 300 хорошо вооруженных боевиков перешли реку Гильменд со стороны уезда Нахр-и Сарадж. Бой продолжался примерно с 10:00 до 23:00 по местному времени. В течение дня было ликвидировано 25 боевиков, передаетАфганистан.ру со ссылкой на руководство провинциальной полиции.По словам полицейских, боевики планировали захватить уезд, но силовики узнали об этом заранее и встретили их. Нападение планировалось начать с атаки террориста-смертника на заминированном мотоцикле на полицейский блокпост, однако он был выявлен и уничтожен раньше, чем успел привести в действие взрывное устройство. Кроме того, выяснилось, что боевики планировали целую серию террористических атак. У них были конфискованы 6 заминированных мотоциклов, один автомобиль и 150 мин. В ходе боевых действия афганские полицейские потеряли двух человек убитыми. Еще трое получили ранения.

Представитель губернатора провинции Гильменд Омар Жвак сообщил также, что в этот же день большое количество боевиков было уничтожено в ходе спецоперации в уезде Сангин, однако не смог привести никаких подробностей.
Автор: admin
Прочитали - 525
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика