Регистрация
» » Путин: расширить штат кремлевских правозащитников

Путин: расширить штат кремлевских правозащитников

1-11-2012, 14:13
Путин: расширить штат кремлевских правозащитников

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо расширить состав Совета по правам человека при главе государства с 40 до 65 человек, передает 1 ноября РИА «Новости».

В начале июня 2012 года СПЧ покинули 17 человек, заявив о несогласии с происходящим в стране и политикой Путина. Таким образом в совете остались только 23 правозащитника. В связи с этим Кремль начал искать кандидатов на вакантные места.

Несколько дней назад глава СПЧ Михаил Федотов представил Путину список кандидатов в состав совета. Их определили в начале сентября путем интернет-голосования. Всего на 17 мест в совете претендовало 86 человек.

«Жалко, что они могут оказаться за бортом нашего Совета. Они и сами хотят работать, и люди им доверяют, судя по голосованию», - сказал на сегодняшнем заседании Путин.

Глава государства предложил включить в СПЧ по три кандидата от каждой номинации, которые победят во время конкурсного отбора в интернете. Для того, чтобы совету не нужно было часто собираться в составе 65 человек, президент предложил избрать «ротируемый президиум».

В настоящее время в рекомендуемом СПЧ списке фигурируют, в том числе, фамилии исполнительного директора общественной организации «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, которая известна как «доктор Лиза», журналиста Леонида Парфенова и председателя ассоциации «Агора» Павла Чикова.
Автор: admin
Прочитали - 574
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика