Регистрация
» » Либерман: Израиль пытаются втянуть в сирийский конфликт

Либерман: Израиль пытаются втянуть в сирийский конфликт

2-09-2013, 15:59
Либерман: Израиль пытаются втянуть в сирийский конфликт
1 сентября в Иерусалиме состоялась традиционное мероприятие партии "Наш дом Израиль", посвященное празднику Рош а-Шана, в которой приняли участие лидер НДИ Авигдор Либерман, министры, депутаты Кнессета, мэры и вице-мэры городов, депутаты городских и региональных советов, активисты НДИ и представители СМИ.

Выступая перед собравшимися, Либерман, глава парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, коснулся ряда тем, стоящих на повестке дня. В частности, он подверг критике позицию Запада в отношении Сирии, отметив, что, несмотря на происходящую там бойню, в которой уже погибли более 100.000 человек, мировое сообщество ничего не предпринимает, продолжая дискутировать.

Авигдор Либерман подчеркнул, что Израиль целенаправленно пытаются втянуть в сирийский конфликт, но никому не стоит "испытывать наше терпение".

"Война в Сирии началась не из-за Израиля и не вследствие нашего конфликта с палестинцами. В любом случае, мы готовы к любому развитию событий, и нам есть чем ответить на агрессию. Об этом знают в Дамаске, Брюсселе и Москве, а также в квартале Дахия в Бейруте", - заявил председатель НДИ.

По убеждению Либермана, в сложившейся ситуации Израиль может рассчитывать только на себя. При этом у граждан Израиля нет никаких причин для паники. Он подчеркнул, что Иран использует создавшуюся ситуацию для того, чтобы форсировать реализацию своей ядерной программы.

В свете вышесказанного лидер НДИ отметил, что внимание международного сообщества к теме палестино-израильских переговоров является чрезмерным, говорится в пресс-релизе партии.
Автор: admin
Прочитали - 556
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика