Регистрация
» » МЧС прогнозирует подъем воды в Комсомольске-на-Амуре

МЧС прогнозирует подъем воды в Комсомольске-на-Амуре

3-09-2013, 06:58
МЧС прогнозирует подъем воды в Комсомольске-на-АмуреСпасатели предупреждают о резком подъеме уровня воды в районе Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю, уровень Амура в городе может подняться в течение двух дней на 20-40 сантиметров. Ожидается, что к 11-15 сентября уровень воды может достигнуть 930-980 сантиметров. К утру 3 сентября он достиг отметки в 820 сантиметров.

В результате могут быть подтоплены 600 домов, в которых проживают 50 тысяч человек. В частности, вода может подступить к многоэтажным домам на въезде в город. Кроме того, спасатели прогнозировали подтопление железнодорожных путей в районе станции "Комсомольск сортировочный", цеха судостроительного завода и ТЭЦ.

В Комсомольске-на-Амуре продолжается строительство дамб и временных защитных сооружений, в расположенных поблизости поселках ведется откачка грунтовых вод. В связи с ухудшением ситуации в город вылетели исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт и замглавы МЧС Сергей Шляков.

Между тем, по данным регионального главка МЧС, в районе Хабаровска уровень Амура поднялся за сутки на пять сантиметров, составив утром 3 августа 802 сантиметра.
Автор: admin
Прочитали - 502
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика