Регистрация
» » Обращение Армянского центра по предотвращению геноцидов к США

Обращение Армянского центра по предотвращению геноцидов к США

4-09-2013, 14:28
Обращение Армянского центра по предотвращению геноцидов к США
Армянский центр по Предотвращению геноцидов обратился с письмом к палате представителей Конгресса США. Times.am приводит текст данного обращения полностью.

Уважаемые господа!

Президент США Барак Обама направил Вам письмо в связи с намерением провести военную операцию против Сирии. В официальном сообщении Белого дома указывается, что к данному письму приложен проект резолюции, санкционирующий использование в этих целях вооруженных сил США.Не дожидаясь доклада инспекторов ООН, власти США опубликовали собственные разведданные по химическому оружию в Сирии, однако обещанных прямых доказательств вины руководства Сирии не представили, подозрения и домыслы явно превалировали над фактами. Легитимизация необходимости военной операции была лишена серьезной доказательной базы, так же, как и в Ираке и Ливии.Между тем, прямое военное вмешательство США грозит обернуться реальным геноцидом в Сирии, поскольку будут уничтожены местные христианская и алавитская (уникальное ответвление ислама) конфессиональные общины. Согласно конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказания за него, подписанной в том числе и США, под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую (ст.2. Настоящей конвенции). Как можно заметить, последствия военного вмешательства США в Сирии могут попасть в разряд геноцидального акта.

Исходя из выше изложенного, настоятельно рекомендуем Вам всесторонне и объективно обсудить данную проблему и не дать возможности произойти трагедии. Величие и слава Америки и американского народа в противном случае могут быть навечно осквернены геноцидальным актом, совершенным в результате непродуманного волюнтаристского решения одного человека, что помимо прочего будет огромным ударом по гуманистическим общечеловеческим ценностям, флагманом носительства которых позиционируют себя США. Нельзя повторять ошибки, совершенные руководством Вашей страны в недавнем прошлом в Ираке и Ливии, где под флагом борьбы за демократию и по сегодня продолжаются геноцидальные процессы.
Автор: admin
Прочитали - 429
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика