Регистрация
» » Копи царя Соломона раскопали в Израиле

Копи царя Соломона раскопали в Израиле

5-09-2013, 09:42
Копи царя Соломона раскопали в Израиле
Копи легендарного царя Соломона были найдены в Долине Тимна археологами из Тель-Авивского университета.

Прежде ученые предполагали, что именно египтяне освоили в этой местности медные рудники. Тем не менее, новые находки и археологические открытия позволили точно установить, что копи появились именно в эпоху правления Соломона.

Из-под холма Рабов исследователи откапали оборудование, предназначенное для выплавки меди, различную утварь и украшения, изготовленные в XI веке до нашей эры.

Правление Соломона, сына такого же легендарного царя Давида, Израильским государством пришлось на период его наивысшего расцвета. Он известен в истории как строитель Иерусалимского Храма, а также автор таких библейских книг, как Песни песней, Притч, книги Екклесиаста и ряда псалмов.

Ранее сообщалось, что израильские археологи обнаружили королевский дворец и склад, которые принадлежали царю Давиду, второму царю Израиля. Оба здания, найденные на территории Иудейского царства, являются крупнейшими постройками, датируемые десятым веком до нашей эры.
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика