Регистрация
» » Первую 5G-сеть от Huawei построят в 2020-м году

Первую 5G-сеть от Huawei построят в 2020-м году

6-09-2013, 09:24
Первую 5G-сеть от Huawei построят в 2020-м году
Инженеры Huawei Technologies начали разработку аппаратуры для внедрения 5G-связи. Правда, произойдет это еще не скоро. Придется подождать 7 лет, пока китайские специалисты смогут реализовать на практике усовершенствованные принципы беспроводной передачи информации. Пока что в компании проводят исследования по этой теме. В частности, выясняется, удастся ли создать необходимую инфраструктуру на базе LTE-технологии или придется создавать абсолютно новые схемы.

Представитель Huawei – господин Кэнь Ху указал, что к 2020-му году начнет работу первая коммерческая 5G-сеть. Информация в ней будет передаваться со скоростью порядка 10 Gbit/s, что в сто раз быстрее, чем в самых совершенных LTE-сетях. Новые базовые станции и чипы для мобильных устройств начали проектироваться еще несколько лет назад. Но, похоже, только недавно были получены обнадеживающие результаты, которые и позволили Huawei сделать официальное заявление.

Учитывая, что к 2018-му году более половины владельцев планшетов, смартфонов и смартчасов окажутся подключенными к 4G-сетям, можно сделать вывод, что люди к тому времени начнут испытывать потребность в более скоростных беспроводных каналах передачи данных.

В настоящее время над созданием 5G-сетей, помимо Huawei, работают еще две команды из Японии и Южной Кореи. В частности, инженеры Samsung Electronics смогли наладить передачу информации со скоростью 1 Gbit/s (диапазон частот – 28 GHz), а специалисты японского мобильного оператора NTT DoCoMo и Токийского технологического института достигли отметки в 10 Gbit/s (диапазон частот – 11 GHz, ширина канала – 0,4 GHz). Правда, у обеих разработок имеется ряд серьезных минусов – большая цена, значительное энергопотребление и размеры аппаратуры, небольшое расстояние, на которое можно передать информацию.

NTT DoCoMo и Токо-дай входят в крупную международную организацию – консорциум METIS, который создавался специально для разработки 5G-аппаратуры, стандартов, правил использования, распределения частот и т.д.
Автор: admin
Прочитали - 413
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика