Регистрация
» » Одной из центральных тем на встрече "двадцатки" в Мексике станет финансовый дисбаланс в США

Одной из центральных тем на встрече "двадцатки" в Мексике станет финансовый дисбаланс в США

5-11-2012, 07:22
Одной из центральных тем на встрече "двадцатки" в Мексике станет финансовый дисбаланс в США

МЕХИКО, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Бюджетный дефицит и государственный долг США займут одно из центральных мест в дебатах министров финансов и глав Центробанков стран-членов "двадцатки", встреча которых открылась в столице Мексики. Об этом сообщил здесь в воскресенье на пресс-конференции мексиканский министр финансов и общественного кредита Хосе Антонио Меаде Курибенья, рассказывая о повестке дня форума.
Члены G20 обсудят шаги властей США, направленные на укрепление национального бюджета, сказал глава мексиканского минфина. Он отметил, что "на последних встречах /в рамках "двадцатки"/ американские представители выражали уверенность, что в стране удастся достичь необходимого политического консенсуса в осуществлении фискальной политики".
В рамках форума в Мексике, по всей видимости, будет затронут вопрос о кризисе в еврозоне. Кроме того, участники встречи, которая завершится сегодня, обсудят проблему волатильности мировых цен на сырье, а также международного финансового регулирования, сказал Меаде Курибенья.
На форум в Мехико прибыли не все министры финансов и главы Центробанков G-20, однако в его работе принимают участие руководители Международного валютного фонда и Всемирного банка. Россию на форуме представляют министр финансов Антон Силуанов и глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.
Автор: admin
Прочитали - 573
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика