Регистрация
» » Венесуэльская полиция конфисковала почти полторы тонны кокаина

Венесуэльская полиция конфисковала почти полторы тонны кокаина

5-11-2012, 07:28
Венесуэльская полиция конфисковала почти полторы тонны кокаина

КАРАКАС, 5 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Национальная боливарианская гвардия Венесуэлы / военизированная полиция/ конфисковала почти полторы тонны кокаина. Как сообщил в воскресенье министр внутренних дел и юстиции Нестор Ревероль, кокаин перевозился из Колумбии в грузовике с "двойным дном".
С начала года венесуэльские службы безопасности конфисковали уже почти 37 тонн наркотиков. Свыше 23 тонн из этого объема составил кокаин, который наркомафии транспортируют транзитом через венесуэльскую территорию из соседней Колумбии.
С января по ноябрь Национальная боливарианская гвардия, Боливарианские вооруженные силы и криминальная полиция осуществили в общей сложности полторы тысячи операций по пресечению деятельности преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков. В ходе этих операций были арестованы свыше 8 тысяч человек, в том числе 156 иностранцев.
Самой успешной в этом году операцией по борьбе с наркотрафиком стала конфискация груза кокаина, который был растворен и транспортировался в жидком виде на борту торгового судна, направлявшегося в мексиканский порт Веракрус. Как определили полицейские эксперты, общий вес растворенного наркотика составлял 4,6 тонны.
Автор: admin
Прочитали - 519
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика