Регистрация
» » На "Большой двадцатке" повеяло холодной войной

На "Большой двадцатке" повеяло холодной войной

6-09-2013, 14:06
На "Большой двадцатке" повеяло холодной войной
Надежда на сближение в вопросе Сирии и так была небольшая, а совместный ужин участников встречи «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге только усилил раскол. Многих это разочаровывает. Обама и Путин взаимных антипатий не скрывают. Вероятность совместных международных действий становится все меньше.

По словам посла США в ООН Саманты Пауэр, в случае с Сирией система ООН отказала. Она также добавила, что в вопросе военного удара ее правительство не будет стремиться получить одобрение Совета Безопасности. Создается ощущение, что Обама на этой встрече находится в полной изоляции. Пока остальные участники все вместе идут на ужин, он идет за ними один и лишь спустя несколько минут.

Во дворце Петра I главы государств и правительств обсуждают Сирию. Но ни одна из сторон уступать не собирается. На ужине раскол участников встречи подтвердился, написал в Twitter глава правительства Италии Летта. Большинство представителей «Большой двадцатки», равно как и президент России Путин, против военного удара. Из европейцев – это все, кроме французов. АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ, канцлер ФРГ: Германия - по мере своих возможностей, которые, конечно, ограничены – будет вносить вклад в то, чтобы у политического процесса, то есть у окончания гражданской войны, появился шанс, пусть и очень маленький.

Вероятность того, что Обама изменит свое решение, небольшая. Он уже отменил запланированную поездку в Калифорнию, чтобы на следующей неделе, когда Конгресс в Вашингтоне будет принимать решение по его плану об ударе по Сирии, быть там. БАРАК ОБАМА, президент США: Я думаю, мы все сходимся в том, что применение химического оружия - это не только трагедия, но и нарушение международного права. И мы должны на это отреагировать. Так Обама агитирует за свой курс по Сирии. В Санкт-Петербурге настал «ледниковый период» и повеяло холодной войной. И «морозное» приветствие Обамы со стороны хозяина саммита Путина продемонстрировало, что шансов на политическое разрешение ситуации практически не осталось. Дата выхода в эфир 06 сентября 2013 года.
Автор: admin
Прочитали - 447
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика