Регистрация
» » Рамзан Кадыров прокатился по Грозному на электромобиле

Рамзан Кадыров прокатился по Грозному на электромобиле

7-09-2013, 17:01
Рамзан Кадыров прокатился по Грозному на электромобиле
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров протестировал электромобиль ОАО «Россети», прокатившись на нем по улицам своей столицы.

«Вот на такой красавице-электромобиле мы сегодня покатались по Грозному с министром энергетики Александром Новаком», - написал в субботу 7 сентрября глава Чечни в своем Твиттере.

"Для министра Александра Новака это конечно было необычно... Кататься по улицам в микро. Но ему это понравилось", - добавил он позже. (Орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.)Напомним, ОАО «Россети» и Mitsubishi Motors Corporation Russia в рамках Петербургского международного экономического форума-2013 21 июня подписали соглашение о сотрудничестве в области развития в России зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Документ предусматривает совместную работу по подготовке предложений и законодательных инициатив по созданию подходящих условий развития зарядной инфраструктуры, технических стандартов и регламентов, сотрудничество в создании идеологии организации и реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических разработок и их скорейшего внедрения в производство.

«Уверен, что реализация этого проекта позволит достичь прогнозных показателей, и к 2020 году на российских дорогах будет порядка 200 тысяч электромобилей и подключаемых гибридов», - заявил тогда президент ООО «MMC Рус» Наоя Такаи.
Автор: admin
Прочитали - 510
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика