Регистрация
» » Президент Боливии: власти США хотят убить Асада

Президент Боливии: власти США хотят убить Асада

7-09-2013, 18:39
Президент Боливии: власти США хотят убить Асада
Власти США планируют военное вторжение в Сирии для того, чтобы убить ее президента Башара Асада, заявил в субботу лидер Боливии Эво Моралес.

"Эта интервенция задумана для того, чтобы убить президента, устроить резню среди членов правительства и народа в Сирии, а также взять страну под свой контроль", - сказал он.

По словам Э.Моралеса, президент США Барак Обама ведет себя как "властелин мира", при этом ООН не поддерживает его план проведения военной операции в Сирии.

Президент Боливии отметил, что у него есть данные о том, что среди военачальников США существуют разногласия по поводу военной интервенции в Сирию.

Э.Моралес сказал, что два года назад самолеты международной коалиции разбомбили Ливию, после чего был убит ее лидер Муамар Каддафи. Президент Ирака Саддам Хусейн был повешен по приговору суда после вторжения войск многонациональной коалиции во главе с США и Великобританией.

"Сейчас они (США - ИФ) добиваются геополитического контроля и контроля над нефтяными месторождениями на Ближнем Востоке", - добавил глава государства.
Автор: admin
Прочитали - 517
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика