Регистрация
» » Афганистан: от авиаудара НАТО погибли 15 мирных жителей

Афганистан: от авиаудара НАТО погибли 15 мирных жителей

8-09-2013, 09:40
Афганистан: от авиаудара НАТО погибли 15 мирных жителей
В результате авиаудара сил НАТО по территории Афганистана погибли 15 человек. Об этом сообщили власти провинции Кунар, по которой был нанесен удар.

Среди 15 погибших - мирные жители, в том числе женщины и дети. Однако пресс-секретарь НАТО в регионе сообщила, что, по сведениям альянса, в результате удара погибли только 10 человек, причем все они являлись боевиками движения "Т алибан", передает РБК.

Напомним, в апреле текущего года не менее 12 мирных жителей, в том числе 10 детей, погибли в результате авиаудара НАТО на востоке Афганистана. В результате трагедии в районе Шигал афганской провинции Кунар пострадали также не менее шести женщин из числа гражданского населения.

Представители НАТО подтвердили факт "огневой поддержки" в этом районе, однако заявили, что ничего не знают о гибели мирных жителей
Автор: admin
Прочитали - 569
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика