Регистрация
» » Неизвестные похитили 93 млн руб из бюджета саммита АТЭС

Неизвестные похитили 93 млн руб из бюджета саммита АТЭС

8-11-2012, 18:52


Неизвестные похитили более 93 миллионов рублей, выделенных на подготовку и проведение саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), состоявшегося во Владивостоке. К такому выводу пришли сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБ) МВД России.

По данным пресс-службы ведомства, эта сумма была выделена на одно из направлений деятельности в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС. В настоящий момент сотрудники ГУЭБ объединили усилия со своими региональными коллегами для поисков лиц, которые могут быть причастны к хищению.

По факту происшествия Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Накануне появились сообщения о том, что в офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ во Владивостоке было проведено изъятие документов. Обыск также прошел в квартире одного из сотрудников Дальневосточной дирекции. Кроме того, аналогичные следственные действия были проведены в двух московских зданиях Министерства регионального развития проходят обыски.

В ряду прочего озвучивались предположения, что поводом для обыска стало возбуждение уголовного дела о хищении 178 миллионов рублей, выделенных на строительство медицинского и лабораторного корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
Автор: admin
Прочитали - 831
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика