Регистрация
» » В Техасе казнили несостоявшегося серийного убийцу

В Техасе казнили несостоявшегося серийного убийцу

9-11-2012, 07:48
В Техасе казнили несостоявшегося серийного убийцу

В Техасе казнили 33-летнего Марио Суэйна за убийство женщины десятилетней давности. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечается, свое преступление Суэйн совершил в конце декабря 2002 года. Он проник в дом к 46-летней Лоле Никсон в городе Лонгвью на востоке Техаса, убил ее, после чего вывез тело из города в багажнике принадлежащего женщине автомобиля и бросил на свалке.

Друзья Никсон заявили в полицию о ее пропаже на следующий день, после того как она не явилась на запланированный званый обед. Полиции удалось выйти на след Суэйна, когда один из соседей жертвы рассказал, что в ночь убийства видел незнакомую машину, припаркованную около ее дома.

Суд признал преступника виновным в убийстве в 2003 году. Адвокаты Суэйна неоднократно подавали апелляции на приговор, последняя из которых была отклонена на прошлой неделе.

В ходе процесса прокуроры описывали Суэйна как потенциального серийного убийцу. В частности, подруга преступника сообщала, что у него имелся список имен проживавших неподалеку женщин, которые, вероятно, могли стать его будущими жертвами.

Казнь Суэйна стала тринадцатым смертным приговором, приведенным в исполнение в Техасе, многие годы удерживающего лидерство в США по числу казней, в течение 2012 года. До конца ноября, как ожидается, в штате будут казнены еще двое преступников.
Автор: admin
Прочитали - 805
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика