Регистрация
» » Террористы взорвали бомбу рядом с шиитской мечетью в Дамаске

Террористы взорвали бомбу рядом с шиитской мечетью в Дамаске

9-11-2012, 08:06
Террористы взорвали бомбу рядом с шиитской мечетью в Дамаске

БЕЙРУТ, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Заминированный автомобиль взлетел на воздух в четверг в квартале Сит-Зейнаб на окраине Дамаска, где находится шиитская мечеть. Как сообщило информационное агентство САНА, в результате террористической вылазки погибли три человека и десятки получили ранения. Силам безопасности удалось предотвратить взрывы еще двух придорожных бомб в том же районе.

В квартале Майдан в столице боевики обстреляли из минометов городской парк. По сведениям САНА, погибла женщина и 10-летний ребенок, еще двое человек доставлены в госпиталь с тяжелыми ранениями. Снаряды попали в расположенные поблизости жилые дома и припаркованные на улице автомобили. Теракт был устроен в той части города, где проживают сторонники правительства.

В Алеппо собравшиеся на площади Марджа демонстранты потребовали ухода из города вооруженных формирований и призвали сирийскую армию прийти к ним на помощь. В ответ, как передает агентство, боевики открыли огонь по участникам уличной акции. Имеются убитые и ранены. Точных сведений о пострадавших пока нет.
Автор: admin
Прочитали - 671
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика