Регистрация
» » Идею независимости Каталонии поддержали 1,6 млн человек

Идею независимости Каталонии поддержали 1,6 млн человек

12-09-2013, 08:48
Идею независимости Каталонии поддержали 1,6 млн человек
Участники живой цепи настаивали на проведении референдума о независимости Каталонии до конца 2014 года.

В Испании 1,6 миллиона человек, взявшись за руки, выстроились в 400-километровую живую цепочку в знак поддержки идеи проведения референдума по вопросу независимости Каталонии, сообщает Catalon News Agency.

Люди, составившие непрерывную цепочку 11 сентября, настаивали на проведении референдума не позднее 2014 года. Акция продлилась 2 часа. По данным очевидцев, многие из участников мероприятия украсили свою одежду цветами каталонского флага. В 17:14 по местному времени (19:14 мск) люди, стоявшие в цепочке взялись за руки и начали кричать «Независимость!». По словам организаторов акции, эти действия были символичны, так как в 1714 году Каталония потеряла свою независимость. В свою очередь правительство Испании продолжает настаивать, что референдум о независимости Каталонии и сама идея отделения региона противоречит испанской конституции.

Каталония — самая богатая испанская автономия. Она обеспечивает около 20% ВВП страны. Отчасти из-за этого, отчасти из боязни того, что дурной пример заразителен, официальные власти страны высказываются против идеи независимости провинции.
Автор: admin
Прочитали - 425
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика