Регистрация
» » Курировать отношения с Россией в Госдепе будет Нуланд

Курировать отношения с Россией в Госдепе будет Нуланд

13-09-2013, 05:54
Курировать отношения с Россией в Госдепе будет Нуланд
Сенат Конгресса США утвердил на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд, возглавлявшую ранее пресс-службу американского Госдепартамента. В своем новом качестве в ведомстве она будет курировать отношения с Россией.

Выступая ранее на слушаниях в сенате по ее кандидатуре, Нуланд подчеркивала желание администрации Барака Обамы "вывести на новый уровень" сотрудничество с Москвой. "Когда мы можем, мы должны эффективно работать с Россией над решением глобальных проблем", - отметила она.

52-летняя Виктория Нуланд - профессиональный дипломат, в ее послужном списке - работа в посольстве США в Москве в начале 1990-х годов, участие в переговорах по разоружению, длительные командировки в Монголию и Китай. В 2005-2008 годах она была постоянным представителем США при НАТО в ранге посла, а с мая 2011 года - официальным представителем внешнеполитического ведомства при госсекретаре Хиллари Клинтон.

В начале нынешнего года ее сменила в этой должности Джен Псаки, а Нуланд была выдвинута президентом Обамой на пост помощника госсекретаря, который до этого занимал Филип Гордон. Последний перешел в аппарат Совета национальной безопасности США, передает ИТАР-ТАСС.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика