Регистрация
» » Voyager-1 покинул Солнечную систему

Voyager-1 покинул Солнечную систему

13-09-2013, 08:19
Voyager-1 покинул Солнечную систему
Американский космический зонд Voyager-1 стал первым аппаратом земного происхождения, покинувшим Солнечную систему. Он вышел за пределы гелиосферы и теперь находится в межзвездном пространстве, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Voyager-1, запущенный в 1977 году с целью изучения внешних планет Солнечной системы, к 1989 году успешно выполнил эту задачу и продолжил свой путь. В настоящее время он находится на расстоянии почти 19 млрд км от Земли. Радиосигналу, посланному с его борта, требуется почти 17 часов, чтобы быть принятым на Земле, отмечает телерадиокорпорация BBC.

Сейчас ученые получают ценнейшие данные о той области космического пространства, о которой известно очень мало, – межзвездной среде.
Автор: admin
Прочитали - 414
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика