Регистрация
» » Израиль стянул войска со всей страны на границу с Сирией

Израиль стянул войска со всей страны на границу с Сирией

20-09-2012, 07:38
Израиль стянул войска со всей страны на границу с СириейИзраильская армия сегодня провела мобилизацию резервистов и стянула войска со всей страны к границе с Сирией в рамках крупных учений.

Руководство армии сообщило, что маневры на Голанских высотах носят плановый характер, и их проведение не означает, что армия "переходит на более высокий уровень готовности" на северных границах.

Плановые учения закончатся сегодня вечером.

В них задействованы подразделения со всех округов страны, причем основной акцент сделан на проверке "готовности и боевых возможностей" артиллерии и военно-воздушных сил.

Маневры начались с мобилизации нескольких резервистских подразделений. Далее сценарий предусматривал сосредоточение сил в центре Израиля с последующей переброской на север для стрельб и отработки действий в бою.

Маневры проходят на фоне сообщений СМИ о возможности конфликта с Ираном, а также возможности военной операции в Сирии для обеспечения сохранности химического оружия.
По материалам: РИА Новости
Автор: admin
Прочитали - 930
Распечатать
Комментарии к новости1
Макс
  • Макс
  • 28 сентября 2012 23:01
Что-то Израиль затевает !!!?? bully
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика