Регистрация
» » Европарламент принял резолюцию в поддержку стран ВП

Европарламент принял резолюцию в поддержку стран ВП

13-09-2013, 10:32
Европарламент принял резолюцию в поддержку стран ВП
Европейский парламент принял резолюцию в поддержку cтран Восточного партнерства, которые подвергаются торговому давлению со стороны России.

В резолюции Европарламент критикует торговое давление России на страны Восточного партнерства, в том числе и на Молдову. В документе говорится, что Россия должна уважать право бывших советских республик на подписание или парафирование соглашений об ассоциациировании с Европейским союзом. Кроме того, депутаты Европарламента призывают власти России воздержаться от оказания давления на Молдову и Украину с целью препятствовать подписанию или парафированию соглашений об ассоциациировании на саммите в Вильнюсе.

Депутаты также просят Кремль уважать суверенитет независимых государств и не вмешиваться в их внутренние дела. Также резолюция решительно осуждает саму идею о том, что отношения России и ЕС со странами ВП можно рассматривать как игру с нулевым результатом.

По мнению европарламентариев, вместо использования замороженных конфликтов в регионах в своих геополитических и экономических интересах, Россия должна сотрудничать и способствовать региональной стабильности. В то же время, депутаты Европарламента поощряют бывшие советских республики продолжать подготовку к саммиту в ноябре.
Автор: admin
Прочитали - 480
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика