Регистрация
» » Испания: полиция протестует против урезания зарплат и сокращений

Испания: полиция протестует против урезания зарплат и сокращений

17-11-2012, 16:40
Испания: полиция протестует против урезания зарплат и сокращений

Тысячи испанских полицейских и членов их семей приняли сегодня участие в манифестации против сокращений, проводимых правительством страны. Стражи порядка выразили все недовольство уменьшением количества рабочих мест и урезанием заработной платы.

По различным оценкам, у здания МВД в центре испанской столицы собралось от 5 до 11 тысяч человек. Представители профсоюзов отметили, что это "крупнейшая акция протеста в истории полиции".

"Ежегодно из полиции увольняется 1,5-2 тысячи человек, а на смену им приходит только 125, - отметил генеральный секретарь Объединенного профсоюза полиции Хосе Мариа Санчес Форнет. – Такими темпами через 3-4 года мы уже не сможем обеспечивать безопасность граждан Испании и бороться с преступностью".

В акции протеста приняли участие не только столичные стражи порядка, но и представители правоохранительных органов из других регионов страны. Она прошла спустя всего три дня после всеобщей забастовки, направленной против экономической политики правительства Испании.

Юрий Когалов
Автор: admin
Прочитали - 669
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика