Регистрация
» » Ученые изучили гены вкусовых рецепторов

Ученые изучили гены вкусовых рецепторов

13-09-2013, 14:44
Ученые изучили гены вкусовых рецепторов
Вопрос о брокколи: почему некоторые люди ощущают горечь во время еды. До сих пор оставалось загадкой, почему некоторые люди любят овощи, например брокколи, тогда как другие более ярко чувствуют горечь той же еды, хотя все мы имеем одинаковые гены горького рецептора. В этом феномене ученые, кажется, нашли недостающее звено.

Согласно с новыми исследованиями, которые были опубликованы 11 сентября в Американском журнале клинического питания, определенную реакцию у людей на горький вкус брокколи вызывают не только сами человеческие гены, но так же как эти гены были инструктированы и направлены на изменения вкусовых рецепторов.

Во время одного исследования 18 человек с одинаковыми генами вкусовых рецепторов испытывали степень горькости напитков, включая сок из брокколи и моркови. После этого ученые взяли небольшие образцы клеток вкусовых рецепторов участвующих в эксперименте. Вкусовые почки – это маленькие сосочки, которые покрывают поверхность языка и содержат вкусовые рецепторы. Ученые измерили количество молекул вкусовых почек, которые называются мРНК (матричная рибонуклеиновая кислота) и пришли к выводу, что они и воздействуют на рецепторы горького вкуса.

Ученые заключили, что существует прямая связь между количеством мРНК и горечью, которая в результате образуется. Людям, у которых преобладают вкусовые рецепторы с мРНК, сок из брокколи кажется наиболее горьким. Научный исследователь Даниель Рид заявила, что достаточное исследование феномена мРНК может помочь объяснить, почему некоторые люди гораздо более чувствительны к горечи в еде и напитках. Результаты показали иную сторону многогранной структуры вкусового восприятия и дальнейшие исследования приведут к целостному пониманию вкусовых предпочтений.

Ученые предполагают, что люди с низкой экспрессией гена ощущают вкус овощей не таким горьким и включают их в свое меню, тогда как люди с высокой экспрессией этого не делают. Возможно, если люди начнут включать в свое меню горькие овощи, то это станет причиной изменения экспрессии гена и еда перестанет горчить.
Автор: admin
Прочитали - 432
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика