Регистрация
» » В лечении мышц поможет бытовая химия

В лечении мышц поможет бытовая химия

14-09-2013, 08:44
В лечении мышц поможет бытовая химия
Химический компонент, содержащийся в бытовом моющем средстве для одежды, пригоден для восстановления поврежденной мышечной ткани в период реабилитации после тяжелых травм, как показали результаты исследования, выполненного специалистами медицинского центра регенеративной медицины института Уэйк Форест.

В лабораторном эксперименте, проведенном на крысах, было установлено, что перкарбонат натрия, инъецированный в мышечную ткань животных, способен вырабатывать то количество кислорода, которое необходимо для сохранения ткани в случае нарушения ее кровоснабжения. В результате, процесс отмирание мышц существенно замедляется, обеспечивая таким образом медикам дополнительное время для восстановления кровотока посредством операции.

Ученые намерены продолжать исследования. Данная технология может использоваться еще и в лечении многих серьезных травм: ампутаций, боевых ранений, а также компрессионных повреждений и для регенерации травмированных мягких тканей.
Автор: admin
Прочитали - 402
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика