Регистрация
» » Как победить пиратство в сети

Как победить пиратство в сети

19-09-2013, 10:50
Как победить пиратство в сетиДля нормального функционирования бизнеса количество потребителей легального контента должно быть значительно выше, чем предпочитающих пиратский.

Действие антипиратского закона может распространяться не только на видеопродукцию, но и на музыку, книги и компьютерные программы. Эта законодательная инициатива вызвала много споров среди представителей интернет-сообщества, пользователей сети и правообладателями.

«Я считаю, что все зависит от времени - чтобы люди начали потреблять нормальный контент, а не шарить по торрентам, должно пройти время», - сказал в эфире программы «Своими словами» с Владимиром Семаго Андрей Колесник, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

«Какое-то количество людей всегда найдет возможность обойти запреты, поэтому мы не ставим перед собой иллюзорных задач совсем победить пиратство в интернете. Здесь вопрос заключается в пропорциях», - заявил Александр Акопов, президент кинокомпании Амедиа.

Он пояснил, что в США на 30 млн подписчиков легального контента приходится где-то 5 млн, скачивающих пиратский, и это позволяет бизнесу держаться на плаву. В нашей же стране, подчеркнул Акопов, все наоборот - практически на полное отсутствие легальных подписок приходится 30 млн нелегальных.

При этом президент кинокомпании отметил, что сайты, где размещается нелегальная продукция, как правило, удаляют ее по запросу правообладателя, поэтому введение антипиратского закона «не должно создать завалов в суде».
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика