Регистрация
» » КПРФ призвала сокращать административные расходы Москвы

КПРФ призвала сокращать административные расходы Москвы

23-11-2012, 09:52
КПРФ призвала сокращать административные расходы Москвы

Мосгордума 21 ноября приняла в третьем и окончательном чтении бюджет столицы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Фракция КПРФ проголосовала против. Отметим, что КПРФ имеет в Мосгордуме всего три мандата.

К третьему чтению коммунисты внесли поправки, нацеленные на увеличение социальных расходов, расходов по программам "Жилище" и "Энергосбережение в городе Москве" в целом на 64 миллиарда рублей за счет сокращения неэффективных административных расходов. Их отклонили.

"Внося данные поправки, мы говорили не о каких-то абстрактных сокращениях административных расходов, — заявил на заседании руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков. — Мы совершенно четко видим, что через бюджет по разным программам, я готов назвать каждую, создаются дополнительные организации, которые просто плодят людей, получающих зарплаты, а эффективности от них — ноль. Мы считаем необходимым сократить расходы на структуры, не создающие материальную базу".

Как подчеркнул депутат, заявления чиновников о росте социальных расходов не соответствуют действительности. "Много говорится, что социальные гарантии не уменьшаются, а растут. Но почему-то никто не сказал, что этот рост обусловлен присоединением территории и увеличением количества населения, получающего эти гарантии", — цитирует Клычкова пресс-служба КПРФ.
Автор: admin
Прочитали - 627
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика