Регистрация
» » Сегодня Украина чтит память жертв Голодомора

Сегодня Украина чтит память жертв Голодомора

24-11-2012, 12:32
Сегодня Украина чтит память жертв Голодомора

По всей стране пройдут траурные мероприятия, в частности возложение венков к памятным знакам и местам захоронения. На всей территории Украины будут приспущены государственные флаги.

В субботу, 24 ноября, Украина чтит память жертв Голодомора 1932-33 годов, сообщает ВВС News.

Сегодня будут вспоминать тех, кто спасал соотечественников от голода, сообщает Общественный комитет по чествованию памяти жертв Голодомора.

В 14:00 от станции метро «Арсенальная» в Киеве шествие двинется к Национальному мемориалу жертв Голодомора, а в 15:00 возле мемориала начнется панихида.

По всей стране пройдут траурные мероприятия, в частности возложение венков к памятным знакам и местам захоронения.

Кроме этого, на всей территории Украины будут приспущены государственные флаги и ограничено проведение развлекательных мероприятий.

В 16:00 состоится общенациональная минута молчания, после нее начнется всеукраинская акция «Зажги свечу памяти».

В 2006 году украинский парламент официально признал Голодомор геноцидом украинского народа. 24 страны также официально признали Голодомор геноцидом украинского народа.
Автор: admin
Прочитали - 532
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика