Регистрация
» » Российские военные инспекторы пролетят над США

Российские военные инспекторы пролетят над США

25-11-2012, 18:56
Российские военные инспекторы пролетят над США

С 25 ноября по 3 декабря группа российских военных инспекторов выполнит наблюдательный полет над территорией США. Полет будет совершен на самолете Ту-154М-ЛК1 в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

Планируется, что максимальная дальность наблюдательного полета, который стартует на аэродроме Тревис (штат Калифорния), составит 4250 километров. Российские и американские специалисты будут контролировать использование аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с имеющимися договоренностями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже тридцать шестой наблюдательный полет, осуществляемый представителями России над территориями государств-участников Договора в течение 2012 года.

Договор по открытому небу был подписан 34 государствами в 1992 году. Наблюдательные полеты проводятся над США, Канадой, Россией, странами Европы. Основными задачами режима "открытого неба" являются развитие транспарентности, наблюдение за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и регулированию кризисных ситуаций. В дальнейшем предусматривается возможность распространения режима "открытого неба" на такие области сотрудничества, как защита окружающей среды.
Автор: admin
Прочитали - 527
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика