Регистрация
» » Украинцы, живущие в России, создали новую организацию

Украинцы, живущие в России, создали новую организацию

25-11-2012, 19:01
Украинцы, живущие в России, создали новую организацию

В Москве создана общероссийская общественная организация «Украинский конгресс России» (УКР).

Такое решение единогласно было поддержано на учредительном съезде организации, который прошел в Украинском культурном центре в Москве. Председателем УКР избрана Любовь Дяченко. На съезд было делегировано 58 делегатов из различных регионов России.

Как отметила Дяченко, после съезда пакет документов будет подан в министерство юстиции России для регистрации организации.

Согласно уставу УКР, основная цель организации - объединение украинских организаций России по возрождению, изучению, развитию и распространению украинской культуры, развитию национального самосознания, защите их законных прав и интересов, налаживанию тесных связей украинцев со своей этнической родиной – Украиной, а также с украинцами, проживающими в других странах мира.

Также УКР намерен содействовать изучению, сохранению и популяризации культурных достижений украинцев России, а также содействовать в подготовке научных и педагогических кадров в области украинистики в России и за рубежом.

Вместе с тем среди задач УКР - содействие сохранению и развитию исторического, культурного и духовного наследия украинского народа, сохранению, изучению, и популяризации украинского языка среди украинцев России, сообщает УНИАН.
Автор: admin
Прочитали - 646
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика