Регистрация
» » Евгении Васильевой предъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса"

Евгении Васильевой предъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса"

25-11-2012, 23:49
Евгении Васильевой предъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса"

Евгению Васильеву обвинили в особо крупном мошенничестве по делу о хищениях в "Оборонсервисе"

Ближайшие два месяца экс-глава департамента имущественных отношений минобороны Евгения Васильева проведет под домашним арестом.
В пятницу Хамовнический суд удовлетворил ходатайство Главного военного следственного управления СК России о применении в отношении Евгении Васильевой меры пресечения в виде домашнего ареста.

За несколько часов до ареста Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщил корреспонденту "РГ" официальный представитель СК России Владимир Маркин, по версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей.

Во время слушаний бывшая чиновница минобороны просила ее не арестовывать, а освободить под залог в 15 миллионов рублей. Она рассказала суду, что ей необходимо продолжать лечение и делать постоянные инъекции, что очень затруднительно в условиях домашнего ареста.

Однако суд просьбу Васильевой оставил без внимания и отправил под домашний арест. Пока на два месяца. Весь этот срок ей будет запрещено покидать жилище, общаться с кем-либо кроме адвокатов, а также пользоваться любыми средствами связи, в том числе и Интернетом.

Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", обеспечение домашнего ареста возложено на уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН. Пока непонятно, будут ли надевать на Васильеву электронный браслет, но точно известно, что в ее квартире установят видеокамеры, а также другую специальную аппаратуру наблюдения с выводом на операторский пульт контроля.

Не исключено, что за домом фигурантки столь громкого уголовного дела сохранится и оперативное наблюдение. Вполне возможно, что на связь с Васильевой попытаются выйти люди, которые тоже могут быть замешаны в махинациях с недвижимым военным имуществом.

Местом постоянного пребывания обвиняемой коренной жительницы Санкт-Петербурга Хамовнический суд назначил по адресу столичной регистрации - квартиру в доме номер 6 по Молочному переулку. Это то самое "скромное" 13-комнатное жилище в центре столицы, в котором прошли первые обыски по делу о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". В квартире у Васильевой изъяли 3 миллиона рублей, большое количество драгоценностей, картины и антиквариат.

Позже в рамках дела "Оборонсервиса" были арестованы экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

Васильева стала четвертой арестованной по делам о хищениях в подконтрольных минобороны структурах, но скорей всего не последней. По данным "РГ" в правоохранительных органах, уже в ближайшее время в деле о хищениях в подконтрольных военному ведомству структурах могут появиться новые эпизоды и фигуранты. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета, в конце прошлой недели в рамках расследования этого уголовного дела следователи Главного военного следственного управления СК провели обыски в 18 коттеджах элитного поселка. По данным следователей, в этих загородных апартаментах длительное время проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе и бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

По словам Владимира Маркина, эти дома несколько лет в интересах минобороны арендовала компания "Безопасность и связь", учредителем которой является Александр Елькин, который в настоящее время находится под стражей в рамках уголовного дела о хищениях в ОАО "Славянка".
Автор: admin
Прочитали - 893
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика