Регистрация
» » "Почта России" хочет нанимать гастарбайтеров

"Почта России" хочет нанимать гастарбайтеров

28-11-2012, 19:21
"Почта России" хочет нанимать гастарбайтеров

Это решит проблему низких зарплат сотрудников, считает руководство ФГУП.

ФГУП «Почта России» планирует нанимать иностранных работников. «Мы этот вопрос прорабатываем», - заявил сегодня на пресс-конференции глава дирекции по организации производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев.

Одна из главных проблем почты, по мнению Тимофеева, — комплектование штата. Из-за малой прибыльности организации у его сотрудников невысокие зарплаты. В Москве оклад почтальонов — 13-14 тыс. рублей, операторов в почтовых отделениях — 18 тыс. Вместе с премиями, зависящими от выработки, максимум не превышает 35 тыс. рублей. В итоге неукомплектованность кадрами почтовых отделений составляет 12%, в течение года текучка составляет 45%. Наиболее острый кадровый голод - в больших городах (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень, Хабаровск и др.)

Тимофеев отметил, что отрасль ритейла смогла продвинуться в решении кадровой проблемы за счет использования труда гастарбайтеров. Сегодня у «Почты России» нет такой возможности из-за законодательства о персональных данных. Есть также опасения за сохранность ценных посылок. Но в компании изучают возможность привлечения гастарбайтеров - прежде всего для погрузочно-разгрузочных работ и в качестве операторов в отделениях почты. Предполагается, что вопрос будет решен в середине следующего года.
Автор: admin
Прочитали - 549
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика