Регистрация
» » Премьер Японии отложил визит в Москву из-за болезни Путина

Премьер Японии отложил визит в Москву из-за болезни Путина

1-12-2012, 15:13
Премьер Японии отложил визит в Москву из-за болезни Путина

Премьер-министр Японии Есихико Нода отложил свой визит в Россию, сославшись на якобы плохое самочувствие президента России
Назревает громкий дипломатический скандал. Глава правительства Японии Есихико Нода заявил, что откладывает на неопределенный срок декабрьский визит в Россию, якобы из-за плохого самочувствия российского президента. Такую цитату приводит госагентство ИТАР-ТАСС с пресс-конференции японского премьера

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в опубликованном сегодня интервью в "Комсомольской правде", что Владимир Путин вполне нормально себя чувствует и работает в том же темпе, что и всегда:

— Сам он как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела. И поэтому, как у любого спортсмена, у него может болеть и спина, и рука, и нога. Это никогда не мешало его работоспособности. Слухи о спине Путина сильно преувеличены.
— И не влияют на производительность президента?
— Нет, абсолютно.
— А спортом сейчас Путин насколько активно занимается?
— Продолжает заниматься в обычном режиме.

Министерство иностранных дел России не комментирует сообщение об отмене визита японского премьера якобы из-за нездоровья российского лидера. Все, что касается графика президента — это компетенция пресс-службы Кремля, сказали в МИДе.

Эксперты назвали заявление японского премьера очень странным. Для дипломатов такие высказывания считаются недопустимыми, пояснил бывший посол России в Японии Александр Панов. Он привел свою версию отмены визита: "Через две недели состоятся в Японии выборы и, скорее всего, придет к власти совсем другая партия, а не партия, которую возглавляет Нода. И смысла в зарубежной поездке, тем более такой важной, как в Россию, просто нет. Поэтому все ссылки на какие-то другие обстоятельства просто несостоятельны".

Между тем в графике Владимира Путина на декабрь запланирован ряд международных встреч и мероприятий, в частности, 5 декабря он примет участие в очередном заседании Совета глав СНГ в Ашхабаде. Во второй половине декабря президент дает большую пресс-конференцию и выступает с посланием Федеральному собранию.

Ранее о проблемах со здоровьем у Владимира Путина рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко. Он заявил, что не будет играть в хоккей с российским лидером из-за травмы.

Разговоры о проблемах Путина со здоровьем начались с осени этого года.
Автор: admin
Прочитали - 982
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика