Регистрация
» » МСЭ не позволит государствам контролировать интернет?

МСЭ не позволит государствам контролировать интернет?

3-12-2012, 20:33
МСЭ не позволит государствам контролировать интернет?

Конференция Международного союза электросвязи, получившая скандальную известность пару недель назад, начинается сегодня в Дубае. Внимание к этой организации, действующей в составе ООН, оказалось приковано после громкого заявления Google, в котором сообщалось, что МСЭ готовится принять резолюцию, которая бы узаконивала действия некоторых государств по контролю над национальными сегментами интернета.

Несмотря на то, что конференция проходит в закрытом режиме, некоторая информация о ходе дискуссии уже просочилась в прессу. Так, ссылаясь на свои собственные источники, «Газета.Ру» сообщает, что Россия, готова отказаться от своей позиции, направленной на поддержку контроля Сети и может рассчитывать лишь на принятие наиболее мягких и малозначимых предложений. Таким образом, в числе влиятельных сторонников ограничений останутся лишь Китай и некоторые арабские страны. Впрочем, в этих государствах контроль над интернетом давно существует. Против введения ограничений резко выступают США и Евросоюз, а также многие сетевые организации.
Автор: admin
Прочитали - 536
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика