Регистрация
» » Более 30 тыс. домов в США остаются без света через месяц после "Сэнди"

Более 30 тыс. домов в США остаются без света через месяц после "Сэнди"

5-12-2012, 20:28
Более 30 тыс. домов в США остаются без света через месяц после "Сэнди"

Жители пострадавших районов имеют разного рода страховки, но многие из них жалуются, что до сих пор не могут ничего по ним получить, и пытаются добиться ответа от властей
Более 30 тысяч домов на северо-востоке США остаются без света и отопления уже больше месяца после того, как линии электропередачи были оборваны ураганом "Сэнди". По его данным, ущерб от сильнейшего стихийного бедствия составил 30-50 млрд долларов.

Только в Нью-Йорке и его окрестностях, передает телеканал CBS, около 6 тыс. частных домов и 800 многоквартирных комплексов остаются без отопления, а их обитателей согревает только газовая плита. Жители пострадавших районов имеют разного рода страховки, но многие из них жалуются, что до сих пор не могут ничего по ним получить, и пытаются добиться ответа от властей.

По словам телекомпании, тяжелый ущерб и нехватка ремонтных рабочих привели к задержкам, которых мало кто мог ожидать. В Нью-Йорке примерно 6,7 тыс. зданий требуют ремонта для того, чтобы в них могли находиться люди. Около 2,1 тыс. семей все еще живут в гостиницах, оплаченных Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям США.

Ураган "Сэнди" обрушился на северо-восток США 29 октября. В результате погибли около 100 человек, в том числе 43 в Нью-Йорке.
Автор: admin
Прочитали - 607
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика