Регистрация
» » На юге Казахстана произошла перестрелка из-за зарплаты

На юге Казахстана произошла перестрелка из-за зарплаты

6-12-2012, 10:59
На юге Казахстана произошла перестрелка из-за зарплаты

В Шымкенте (административном центре Южно-Казахстанской области, который ранее именовался Чимкент) произошла перестрелка между работодателями и рабочими. Об этом сообщает "Новости-Казахстан" со ссылкой на областной департамент внутренних дел.

Инцидент, по данным полиции, произошел в районе строящегося завода по переработке бытовых отходов. Поводом для конфликта стало то, что "работники одной из фирм не платили вовремя заработную плату физическим лицам, которые выполняли в соответствии с договором определенный объем работы". Название фирмы, о которой идет речь, полиция не указала.

В результате перестрелки с огнестрельными ранениями были госпитализированы девять человек. Семеро из них - жители Шымкента, еще двое - жители станции Бадам (Ордабасинского района ЮКО). Один из пострадавших от полученных ранений скончался.

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе "Убийство" и "Хулиганство".

В настоящее время полиция разыскивает зачинщика перестрелки. Сообщается, что это житель Шымкента 1970 года рождения, ранее судимый за хулиганство.
Автор: admin
Прочитали - 657
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика