Регистрация
» » Чавес назначил преемника

Чавес назначил преемника

9-12-2012, 10:03
Чавес назначил преемника

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в прямом телеэфире, что если с ним что-то случится, то его пост будет достоин занять вице-президент, глава МИД Николас Мадуро.

В воскресенье Чавес вновь летит на Кубу для новой операции в связи с обнаружением у него новых злокачественных клеток. В июне 2011 года Чавесу в Гаване была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Затем ему удалили злокачественную опухоль кишечника. В конце февраля 2012 года Чавес вновь был прооперирован кубинскими врачами. На прошлой неделе Чавес летал на Кубу для продолжения лечения от рака - он прошел курс физиотерапии и несколько сеансов лечения в барокамере для укрепления здоровья, передает РИА «Новости».

«Николас Мадуро не только в этой ситуации должен действовать так, как велит конституция (на время отсутствия Чавеса он исполняет обязанности главы государства), но, по моему твердому, абсолютному и полному, как луна, убеждению, именно за него вы должны проголосовать, если будет признано необходимым провести новые президентские выборы», - сказал Чавес в ходе заседания совета министров, которое было показано по национальному телевидению.

По словам Чавеса, сражение за его здоровье все еще продолжается. Он обратился к парламенту за новым разрешением покинуть страну и выразил уверенность, что лечение закончится успешно.
Автор: admin
Прочитали - 592
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика