Регистрация
» » Путин вступился за тело Ленина в Мавзолее

Путин вступился за тело Ленина в Мавзолее

13-12-2012, 10:05
Путин вступился за тело Ленина в Мавзолее

Президент России Владимир Путин не согласился с утверждениями о том, что у Мавзолея Ленина нет связи с российскими историческими и религиозными традициями, передает "Интерфакс".

На встрече с доверенными лицами глава государства ответил на вопрос о причинах резкого роста агрессивности в обществе. По мнению президента, эта проблема существует из-за того, что традиционные ориентиры были утрачены.

«После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже Кодекс строителей коммунизма», — отметил Путин. Он также добавил, что к корням нужно возвращаться, «но, безусловно, на соответствующем уровне».

В июне 2012 года министр культуры Владимир Мединский предложил захоронить тело вождя революции с «почетом, воинским салютом, в достойном месте». Помимо этого он заявил: «Может быть, действительно в нашей жизни многое изменится к лучшему после этого».

Забальзамированное тело Ленина находится в Мавзолее с 1924 года. Согласно опросу портала Superjob.ru, проведенного в прошлом году, каждый второй опрошенный экономически активный россиянин счел, что тело вождя нужно вынести из Мавзолея и захоронить, так как на содержание этого объекта тратятся миллионы рублей. Против такой инициативы выступили 33% граждан.
Автор: admin
Прочитали - 641
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика