Регистрация
» » Вице-президент Египта подал в отставку

Вице-президент Египта подал в отставку

22-12-2012, 19:18
Вице-президент Египта подал в отставку

Вице-президент Египта Махмуд Мекки подал в отставку. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в египетской президентской администрации. Причины увольнения Мекки, который занял свой пост в августе 2012 года, пока неизвестны: ожидается, что вскоре последует официальное заявление об отставке.

Мекки играл ведущую роль в переговорах об установлении национального единства, которые инициировал президент Мохаммед Мурси, пришедший к власти после революции в Египте. Reuters отмечает, что наиболее влиятельные оппозиционные политики от участия в этих переговорах воздержались.

В субботу, 22 декабря, в Египте проходит второй и заключительный этап референдума по поводу проекта новой конституции страны, которая, как отмечает РИА Новости, не предусматривает пост вице-президента. По предварительным итогам первого этапа голосования проект, пользующийся поддержкой исламистов, поддержало большинство избирателей.
Автор: admin
Прочитали - 750
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика