Регистрация
» » Расмуссен: применение "Скад" - приближение краха режима

Расмуссен: применение "Скад" - приближение краха режима

22-12-2012, 19:19
Расмуссен: применение "Скад" - приближение краха режима

НАТО обвинили Сирию в том, что подвластные Асаду войска применили баллистические ракеты "Скад" против сил вооруженной оппозиции.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в пятницу назвал использование сирийской армией ракеты против повстанцев актом отчаяния.

"Мы знаем, что сирийские войска используют ракеты "Скад" в ходе конфликта и что это продолжается неоднократно. Я считаю это актом отчаянного приближения краха режима", - отметил Расмуссен.

Последние запуски ракет были обнаружены в четверг, заявил источник, близкий к НАТО, что и было подтверждено повстанцами города Мареа в северной провинции Алеппо.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу осудил Западную позицию в поддержке сирийских повстанцев, пытающихся свергнуть президента Башара аль-Асада.

"Наши западные коллеги начали делить террористов на "плохих" и "хороших", что является очень опасным шагом", - сказал он в интервью на канале “Сегодня” в России.

Лавров подтвердил позицию Москвы в том, что сирийский народ должен сам решать свою судьбу без внешнего вмешательства, которое стремится помочь свергнуть режим.

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва является одним из последних сторонников режима Асада.

“ Мы заинтересованы в том, чтобы война прекратилась, потому что все это очень близко к нашим границам. Нам очень не хотелось бы, чтобы любые потенциальные изменения в Сирии привели к хаосу, который мы наблюдаем и в других странах региона”, - заявил Путин.

Уже во второй раз за два дня, Путин отрицает поддержку Асада, который, по его словам, должен сам уйти, если этого захочет сирийский народ.

“Пусть люди сначала договорятся о дальнейшем политическом устройстве, а потом обсудят смену власти. Договоренности на основе военной победы здесь неуместны. Что там будет — зависит от самого сирийского народа”, - подчеркнул президент России.
Автор: admin
Прочитали - 969
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика