Регистрация
» » В Германии для школьников отменили домашние задания. Правда, пока в одной из школ

В Германии для школьников отменили домашние задания. Правда, пока в одной из школ

7-10-2012, 16:25
В Германии для школьников отменили домашние задания. Правда, пока в одной из школИнтересное и немного неожиданное решение было принято руководством одной из школ в Германии.
Отныне, ученики гимназии Elsa-Braendstroem, что в Северном Рейне-Вестфалии, не будут выполнять домашние задания, поскольку педагоги просто не будут задавать их детям.
Мотивировали руководители школы свое решение тем, что дети должны иметь больше времени для отдыха, занятий спортом и для своих хобби.
Возможно, наши школьники будут завидовать своим немецким «коллегам», но такой шаг со стороны педагогов и руководителей гимназии Elsa-Braendstroem является вынужденной мерой.
Дело в том, что дети в гимназии Elsa-Braendstroem стали учиться на один год меньше, что, в итоге, привело к увеличению учебного дня для школьников. Такие нововведения, как считают руководители гимназии, приводят к тому, что у школьников остается совсем мало времени для отдыха и других занятий, не связанных со школой. Нововведения приводят к тому, что некоторые дети вынуждены находиться в школе до шести часов вечера.
Как считают в гимназии Elsa-Braendstroem, отсутствие домашних заданий педагоги компенсируют более интенсивной работой непосредственно на уроках.
Отмечается, что домашние задания не будут задаваться детям, которые учатся в 5-9 классах.
По материалам: Фокус.ua Фото: funny-piranha.blogspot.com
Автор: admin
Прочитали - 838
Распечатать
Комментарии к новости1
Максим
  • Максим
  • 7 октября 2012 17:01
ооо, нашим бы такой закон - они бы горя не знали !!!
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика