Регистрация
» » Путин назвал НАТО "атавизмом холодной войны"

Путин назвал НАТО "атавизмом холодной войны"

7-10-2012, 16:42
Путин назвал НАТО "атавизмом холодной войны" Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с военнослужащими 201-й российской военной базы в Таджикистане заявил, что блок НАТО является «атавизмом времен холодной войны», передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, цели существования Североатлантического альянса до сих пор непонятны. Владимир Владимирович подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы эта организация превратилась в политическую, и с «обоснованным беспокойством» относится к ее расширению.

Обращаясь к военным, Путин отметил, что «наличие ударных комплексов или систем противоракетной обороны» у российских границ создает реальную угрозу, а Москва, в свою очередь, должна строить оборонную политику страны таким образом, чтобы «купировать» эту угрозу.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Таджикистан с официальным визитом, где провел двустороннюю встречу с президентом республики Эмомали Рахмоном, в ходе которой Москва и Душанбе договорились о том, что российская военная база сможет оставаться на территории Таджикистана вплоть до 2042 года.

Кроме того, Путин и Рахмон заключили соглашение, согласно которому жители Таджикистана смогут в течение 15 дней находиться на территории России без регистрации. Аналогичная возможность стала доступна и для российских граждан.

Фото: Сайт Правительства РФ
Автор: admin
Прочитали - 676
Распечатать
Комментарии к новости2
Максим
  • Максим
  • 7 октября 2012 16:51
15 дней находиться на территории России без регистрации, все Такжики будут в России
Gena
  • Gena
  • 17 октября 2012 20:26
Действительно,дорога таджикам в Россию открыта))))Ждите
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика